22 Августа 2018

ХХ Поволжская Агропромышленная выставка 2018.

22 августа, в поселке Усть-Кинельский состоялось открытие ХХ Поволжской агропромышленной выставки. Выставка проводилась при поддержке областного правительства.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки во время торжественной церемонии открытия обратился глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Работа выставки была организована по тематическим направлениям: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, научное и информационное обеспечение и многие другие.

Сразу после церемонии открытия Дмитрий Азаров посетил многочисленные площадки, в том числе площадку Муниципального Ставропольского района - стенд "Тольяттимолоко", сфотографировался с Котом Снежком. 

Украшением выставки и настоящим хитом среди ее посетителей, по традиции, стали павильоны сельских районов губернии. 

Выставка была очень красочная: в павильонах, оформленных с местным колоритом, посетителей встречают творческие коллективы, можно было попробовать традиционную для того или иного района кухню и приобрести экологически чистые продукты. Ассортимент огромен: десятки сортов хлеба, молочных и колбасных продуктов, всевозможные напитки и многое другое.

Дмитрий Азаров посетил все 27 павильонов, обговорил с фермерами и представителями местных властей возможности реализации их продукции на территории области в целом.