10 Августа 2019

С Днем физкультурника!

      10 августа Самара с размахом отметила день физкультурника! Праздник прошел на городской набережной под девизом «Выше, быстрее, сильнее!».
      Зародился день спорта в далеком 1939 году, и в этом году праздник отметил 80-ти летный юбилей. Праздничные мероприятия стартовали на Самарской набережной уже в 7 утра соревнованиями по триатлону. Потом соревновательную эстафету принял турнир по баскетболу «Оранжевый мяч», а также турниры по пляжному футболу, волейболу, теннису и киберспорту. Ближе к обеду началась семейная программа праздника: гости могли сдать нормы ГТО всей семьей, полюбоваться на парусную регату, и, конечно, принять участие в работе интерактивных площадок. Участники мероприятия познакомились с авиамодельным спортом, фехтованием, фристайлом, многие научились играть в шахматы и танцевать брейк-данс на мастер-классах, и мало кто смог удержаться от фотосессии с ездовыми собаками.
      Кот Снежок был активным участником не только спортивных забав, но и успевал дарить подарки особо отличившимся маленьким и взрослым физкультурникам, за что был награжден сотней счастливых объятий!